В поисках волшебных предметов

13 июля 2018 года в детском саду "Родничок" было организовано и проведено летнее  спортивно – музыкальное развлечение «В поисках волшебных  предметов».
Целью данного мероприятия является популяризация квест и экшн – технологий в дошкольном образовании. Дети проходят по заранее  разработанному маршруту, разгадывая загадки, выполняя двигательные или творческо –ориентированные коллективные задания.
Задачи  мероприятия:
-укреплять здоровье детей;
-обогащать музыкальные впечатления, вызывать яркий эмоциональный отклик при восприятии музыки, развивать навыки пения и движения под музыку;
-закрепить знания ранее прочитанных сказок;
-развивать логическое мышление, внимание, смекалку;
-воспитывать чувство единства, сплоченности.

На большой зеленой лужайке ребята старших групп вместе с Летом, Аленушкой и Иванушкой отправились на поиски ключа от Сундука радости и веселья.

Дети побывали в разных сказках, где находили волшебные предметы и проверяли их волшебную силу, устраивая эстафеты. В конце путешествия Аленушка и Иванушка обменяли у Бабы Яги  найденные волшебные предметы на ключ от Сундука радости и веселья.

Просмотров: 271 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0