Зеленый огонек

25 сентября 2018 года на базе МБДОУ д/с "Светлячок" прошла городская игра - квест для детей старших и подготовительных групп "Тропа безопасности". Команда нашего детского сада "Веселые пешеходы" состояла из воспитанников подготовительных групп: Морцев Миша - капитан, Богач Максим, Верютин Саша, Турченко Маша, Вахрамеева Даша, Бузько Кира. В гости к ребятам пришли всем известные персонажи Симка и Нолик. Нолик нарушил правила дорожного движения, и дошкольники решили объяснить ему, как правильно вести себя на дороге. После трациционного приветствия каждая команда получила свой маршрутный лист, по которому ребята начали свое движение к 5 станциям с различными заданиями. Участники отгадывали дорожные знаки, отвечали на вопросы, собирали "зебру" на скорость, соревновались под музыку в игре "Пешеходы и автомобили".

Наши воспитанники справились со всеми испытаниями. В завершении квеста все участники получили памятные призы и грамоты за участие.

Просмотров: 225 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0