29 апреля 2015 года в нашем саду состоялась очередная встреча с главным библиографом городской библиотеки Бикетовой Н.Г. Наталья Георгиевна провела для ребят подготовительных групп "Громкие чтения", посвященные семидесятой годовщине Великой Победы нашего народа. Дети  внимательно слушали рассказы Натальи Георгиевны о русских солдатах, о детях-героях, прослушали знаменитый голос Левитана, песни военных лет. В течении встречи ребята прочли стихи о войне, состязались в перетягивании каната, спели песни о войне, выученные на занятиях по музыкальному воспитанию. Благодарим Бикетову Н.Г. за отличную организацию занятия и за участие в развитии нравственно-патриотических чувств воспитанников МБДОУ д/с "Родничок".

Просмотров: 243 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках проекта "70-летие Великой Победы" 23 апреля 2015 года в МБДОУ  д/с "Родничок" состоялся конкурс чтецов "Я помню, я горжусь". В нем приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Дети читали стихи Ю. Друниной, М.Владимова, Б. Окуджавы, Е. Благининой и других известных поэтов, которые писали о войне. Ребята были эмоциональны, они старались передать  радость и гордость за нашу победу и горечь утраты по русским воинам. Независимое жюри выбрало трех лучших чтецов. Желаем ребятам новых побед!

Просмотров: 226 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

21 апреля 2015 года в МБДОУ д/с "Родничок" состоялся педагогический совет "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников". Цель педсовета - развитие нравственно-патриотических  чувств дошкольников посредством различных направлений и повышение педагогического мастерства и профессионализма педагогов. Пролубникова Н.А.  выступила с консультацией "Использование народного фольклора в гендерном воспитании детей дошкольного возраста", Вавилычева А.В.поделилась опытом работы по теме "Патриотическое воспитание дошкольников". Педагог Калачина О.Г. провела самоанализ открытого показа НОД по теме "Моя семья". Воспитатели Чвилева Н.А. и Васькова М.И. в рамках соцпроекта "70-летие Великой Победы" представили альбомы "Есть такая профессия - Родину защищать".  Лазарева Е.В., Сорокина ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

17 апреля 2015 года воспитанники старших и подготовительных групп МБДОУ д/с "Родничок" встречалисьс инспектором ГИБДД  Журбой И.В. Ирина Владимировна провела ознакомительную беседу с дошкольниками, познакомила детей с некоторыми дорожными знаками.  Дети  слушали с интересом, вниманием и охотно показали инспектору ГИБДД свои знания по правилам дорожного движения.

Просмотров: 243 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

В первые недели апреля в городском  Детском Доме Творчества была организована выставка репродукций картин военных художников в дни Великой Отечественной войны. 15-го и 17-го апреля воспитанники подготовительных групп МБДОУ д/с "Родничок"посетили  интересную выставку.  Ребята познакомились с работами художников, которые правдиво отражали историю военных будней, передавали настроение советских людей в борьбе с фашизмом. Дети увидели настоящий походный котелок, флягу и даже примерили настоящую военную каску. С интересом слушали повествование педагога, а потом сами рассказывали о своих прадедах, переживших войну. По окончании все ребята согласились с тем, что надо любить свою землю, свой край, стараться стать достойными защитниками своей Родины.

Просмотров: 234 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)