21 марта 2017 года в соответствии с годовым планом воспитатель Костенко Е.И. провела открытый показ НОД по экспериментальной деятельности для педагогов ДОУ. Тема НОД "Путешествие в страну знаний". Задачи: закрепить умение проводить опыты с водой с участием взрослых; продолжать знакомить детей со свойствами воды; формировать знания детей о круговороте воды в природе; воспитывать бережное отношение к водным ресурсам.

На занятии ребята с помощью воспитателя проводили очень интересные и познавательные опыты. Сначала дети разливали воду по емкостям разной формы и сделали вывод, что вода не имеет формы и принимает форму того сосуда, в котором находится. Затем в противоположность воде был проведен опыт с песком. Ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Bodryakova | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)