26 мая 2017 года в соответствии с годовым планом воспитатель Пархачева А.О. провела открытый показ НОД для педагогов ДОУ.  Цель: учить группировать предметы определенного цвета; развивать умение обобщать предметы по цветовому признаку; воспитывать уверенность в себе.

К ребятам в гости пришла кукла Маша. Малыши поиграли с Машей в игру "Волшебный мешочек", называя правильно предмет и цвет предмета и помогли накрыть стол к приходу гостей, расставив блюдца и чашки по цветам. Кукла Маша поблагодарила детишек и пообещала прийти в гости к ним еще раз. Ребята были активными, охотно отвечали на вопросы воспитателя.

Просмотров: 223 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

25 мая 2017 года в МБДОУ д/с "Родничок" состоялось городское методическое объединение "Готовность старших дошкольников к школьному обучению". На будущих первоклассников пришли посмотреть учителя начальных классов. Воспитатель МБДОУ д/с «Родничок» Сорокина А.В. провела показ НОД во 2 подготовительной  группе по теме «Путешествие в царство Математики». Дети помогали царевне страны Математики восстановить математическое царство, которое разрушил двоечник и хулиган. По стране Математики ребята путешествовали на поезде и выходили на различных станциях. Каждая станция имела сво ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

24 мая 2017 г. в сответствии с годовым планом ДОУ воспитатель Жерихова Л.А. провела открытый показ НОД для педагогов ДОУ.

Цель: дать элементарные математические представления - " один", " много", "маленький", " большой"; закрепить основные цвета - красный, желтый, зеленый, синий; формировать устойчивые представления о величине, цвете, количестве; способствовать развитию познавательной активности у детей; обогащать их представления об окружающем мире; вызывать положительные эмоции от проделанной работы.

На занятии малыши превратились в маленьких ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)