В конце августа 2018 года воспитатель Суворова Т.Н. организовала и провела викторину "Ах, эти сказки!" с воспитанниками  второй младшей "Б" группы. Цель мероприятия: обобщить знания детей о сказках, развивать творческое воображение, ассоциативную память, образное мышление, речь; воспитывать потребность в чтении книг, любовь к устному народному творчеству.

Ребята разделились на две команды - "Ручеек" и "Солнышко" -  и соревновались между собой в различных конкурсах, которые проводила с детьми пришедшая на праздник Сказочница. Команды отгадывали загадки про сказочных героев, вспоминали волшебные предметы из сказок, узнавали героя по картинке. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Bodryakova | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

Во второй половине августа 2018 года в соответствии с летним планом работы воспитатель Пархачева А.О. организовала и провела с воспитанниками первых младших групп путешествие "В гости к Лесовичку". Сначала ребята попали на зеленую лужайку, где встретили веселую Лягушку-Квакушку и спросили у нее, как пройти к Лесовичку. Лягушка согласилась помочь ребятам указать дорогу при условии, что они отгадают загадки про лесных жителей и исполнят красивую песню.

Малыши справились со всеми заданиями на отлично и отправились дальше в лес, где и повстречали Лесовичка. В ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Bodryakova | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)