Ах, эти сказки!

В конце августа 2018 года воспитатель Суворова Т.Н. организовала и провела викторину "Ах, эти сказки!" с воспитанниками  второй младшей "Б" группы. Цель мероприятия: обобщить знания детей о сказках, развивать творческое воображение, ассоциативную память, образное мышление, речь; воспитывать потребность в чтении книг, любовь к устному народному творчеству.

Ребята разделились на две команды - "Ручеек" и "Солнышко" -  и соревновались между собой в различных конкурсах, которые проводила с детьми пришедшая на праздник Сказочница. Команды отгадывали загадки про сказочных героев, вспоминали волшебные предметы из сказок, узнавали героя по картинке. За каждый правильный ответ капитаны получали по одному жетону - улыбке. По итогам всех конкурсов победила дружба и дети получили от Сказочницы памятные грамоты.

Просмотров: 222 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0