5 апреля 2019 г. в МБДОУ "Детский сад № 12" состоялся городской интеллектуальный конкурс "Журавушка" среди воспитанников подготовительных групп. Тематика конкурса была направлена на изучение Приморского края. Наш детский сад представляла команда «Лео»: Турченко Маша, Богач Максим, Бузько Кира, Морцев Миша, Вахрамеева Даша, Гончаров Никита. Ребята рассказали всем участникам о заповеднике «Кедровая Падь» и призвали собравшихся к спасению находящегося на грани вымирания вида животного  - дальневосточного леопарда.

Просмотров: 202 | Добавил: Bodryakova | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта 2019 г. в МБУ ДОО «Детский сад № 3» состоялся городской семинар «Художественно-эстетическое развитие ребенка как одно из направлений реализации ФГОС и условие психологического здоровья». Педагоги городского округа собрались на семинаре, чтобы поделиться опытом работы по данному направлению. Воспитатель детского сада «Родничок» Бычихина Г.В. провела с участниками семинара мастер-класс: рисование восковыми мелками на ткани в технике «Плавление».

Просмотров: 231 | Добавил: Bodryakova | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

26 марта 2019 г. воспитанники 2 старшей группы вместе со своим воспитателем Тарасенко М.Ю. совершили увлекательную экскурсию в городскую библиотеку им. Старцева.

Дошкольники посетили младший и старший абонемент,  узнали о том, что книги бывают как очень маленькие, так и очень большие, что книги могут создаваться из различных материалов. Библиотекарь Надежда Алексеевна показала детям небольшой ролик о многообразии книг. В качестве ответного подарка ребята рассказали стихотворение о библиотеке и вручили Надежде Алексеевне поделку, изготовленную своими руками.

Просмотров: 203 | Добавил: Bodryakova | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 29 марта 2019 г развернула свою работу  IX краевая выставка декоративно-прикладного творчества детей и юношества «Радуга талантов», организованная в ДДТ. Воспитанники средних, старших и подготовительных групп  детского сада «Родничок» в течение нескольких дней с большим удовольствием совершали экскурсию на выставку, от посещения которой у ребят остались самые добрые и яркие впечатления.

Просмотров: 191 | Добавил: Bodryakova | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В один из последних дней марта 2019 г воспитатели средних групп организовали и провели со своими детьми спортивный досуг «Как зима с весной встретились». К ребятам на праздник пришла холодная недовольная Зима и сказала, что она не уступит дорогу Весне, пока дети не проводят ее с почестями до следующего года. Ребята согласились попрощаться с Зимой с помощью игр, стихов и песен. Для этого группы разделились на 2 команды: «Лучики солнца» и «Снежинки». Дошколята соревновались между собой в эстафетах «Хоккей», «Прокати на саночках», «Солнце засияло», «Держим осанку».

Просмотров: 201 | Добавил: Bodryakova | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

21 марта 2019 г. педагоги детского сада «Родничок» в очередной раз порадовали воспитанников ДОУ театрализованной постановкой по мотивам сказки «Золушка». Режиссер - постановщик - музыкальный руководитель Шитикова О., в ролях: Золушка  - Пархачева А., сестра Анастасия – Сорокина А., сестра Анна – Алексеенко Н., Мачеха – Тарасенко М., Король – Кручинова О., Принц – Чвилева Н., Фея – Васькова М., Глашатай – Лукина Е., Фрейлины – Артющенко Н., Богославец Н.

Просмотров: 237 | Добавил: Bodryakova | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)