Я талантлив

По инициативе уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.Астахова в нашем ДОУ были организованы выставка творческих работ "Я талантлив" и викторина среди подготовительных групп "Самый умный". В выставке приняли участие ребята старших и подготовительных групп. Дети постарались на славу. Работы были выполнены  в разнообразной тематике: спорт, любимый город, лето, правила дорожного движения, осенние пейзажи, сказочные герои.

Викторина прошла в математическом ключе. Ребята разделились на две команды: "Умники" и "Знайки". Задачи викторины были следующие:

Обучающие:

Закрепить навыки количественного и порядкового счета в пределах 10;

Закрепить знания детей о геометрических фигурах;

Закрепить умение отгадывать математические загадки;

Закрепить умение решать примеры на сложение и вычитание.

Развивающие:

Развивать смекалку, воображение, логическое мышление;

Развивать счётные навыки, способность производить действия в уме;

Способствовать формированию расширенного кругозора;

Воспитательные:

Доставить детям радость от проведения совместных развивающих, интеллектуальных игр;

Развивать у детей доброжелательную атмосферу командной игры;

Развивать чувство ответственности, сопереживания и взаимовыручки внутри команды;

Поддерживать интерес к играм с математическим содержанием;

Воспитывать самостоятельность, умение понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы, решали примеры, вспоминали "соседей" числа, отгадывали математические загадки. В итоге победила дружба. Все ребята  получили сладкие призы.

Просмотров: 258 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0