13:51
Открытый показ НОД. Первая младшая группа

11 мая 2017 года в соответствии с годовым планом ДОУ воспитатель Кручинова О.Г.  провела открытый показ НОД по теме "Волшебное путешествие". Задачи: закрепить умение различать цвета: красный, синий, желтый, зеленый; умение выделять и объединять предметы по одному общему признаку-величине; умение составлять целое из частей; умение отвечать на вопросы воспитателя; умение различать грустное и радостное настроение; закрепить знание геометрических фигур - круг, квадрат; закрепить понятия "большой" - "маленький"; активизировать речь детей.

Дети вместе с воспитателем отправились в путешествие в сказочный лес. В лесу ребята помогали Зайчикам спрятаться от хитрой лисы под грибочком нужного  размера, Мишке разобраться в геометрических фигурах и вставить в домики  окошки нужной формы; собрали разлетевшиеся лепестки для Божьей Коровки. В ответ лесные жители угостили малышей вкусными грибочками.

                              
 

На протяжении всей НОД дети были активными, эмоциональными, правильно отвечали на вопросы воспитателя. Малыши закрепили умение различать цвета,сравнивать предметы по величине, закрепили знания о геометрических фигурах. Ребятам очень понравилось путешествовать, и они решили, что придут в гости к лесным жителям еще не один раз.

Просмотров: 290 | Добавил: Bodryakova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]