26 февраля 2015 года музыкальный зал детского сада "Родничок" превратился в уютную гостиную и наполнился звуками самых разнообразных музыкальных инструментов. Ведущая "МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ" пригласила воспитанников нашего детского сада провести незабываемое путешествие по городам Музыкальной страны. Дети старших и подготовительных групп услышали как звучат гитара, баян, скрипка, саксофон и флейта в исполнении учащихся и преподавателей музыкального отделения городской Детской Школы Искусств. В качестве исполнителей выступили представители и нашего детского сада: воспитанница 1-ой подготовительной группы Чаладзе Нателла и воспитаниица 2-ой старшей группы Адвахова Маша. Среди участников "Музыкальной гостиной" присутствовала  выпускница нашего детского сада Адвахова Дарья, исполнившая песню, которая была с восторгом принята зрителями. Благо ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках проекта "70-летие Великой Победы" и к празднованию 23 февраля в детском саду "Родничок" состоялась выставка совместного творчества взрослых и детей "Мой папа- защитник!". На выставке представлены рисунки и поделки, выполненные в различных техниках. Все работы сделаны с любовью и выдумкой. Спасибо всем, кто нашел время и принял участие в выставке. 

    

Просмотров: 212 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества, по традиции, в детском саду "Родничок" прошли спортивно-музыкальные развлечения в старших и подготовительных группах с участием пап и дедушек воспитанников. В этом году все внимание было уделено виновникам торжества - мужчинам. Папы разделились на две команды и зарабатывали деньги-баллы. А "бухгалтерами", которые вели подсчет баллов, были, конечно же, мамы. Папы соревновались между собой в таких конкурсах , как "Разбуди ребенка в садик", "Накорми ребенка", "Папа-автомобилист", "Развесели маму", "Перевези семью", "Скажи комплимент" и другие. Проигравших не было,так как победила дружба. Взрослые лишний раз окунулись в атмосферу детства и беззаботности; дети приготовили своим папам в подарок песни, танец и, конечно же, поделки, сделанные своими руками;   ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

18 февраля 2015 года в нашем детском саду прошло развлечение для старших групп  "Здравствуй, Масленица!". Дети узнали ,что этот праздник на Руси длился целую неделю: ярмарки, уличные игры, выступления ряженых,пляски, песни. Главное угощение праздника — это блины, древний  символ возврата к людям солнца и тепла. Каждый день Масленицы имел свое название и свои забавы. Последний день масленичной недели - это Прощеное воскресенье. Люди ходили друг к другу мириться и просили прощения, если обидели раньше. Так заканчивалась Масленица.
  Ребята на празднике играли, соревновались, водили хоровод, исполнили песню. После окончания развлечения дети прошли в свои группы, где их ждали ароматный чай и вкусные хрустящие блинчики, испеченные мамами специально к этому дню. 

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)