21 октября 2015 года в ДОУ детский сад "Родничок" прошло общее родительское собрание "Как обучить детей правилам пожарной безопасности".  Перед родителями  выступила инспектор ФГКУ специального управления ФПС № 25 России по пожарному надзору Сафронова Н.О. Наталья Олеговна показала родителям видеоролик, демонстрирующий халатное отношение родителей к соблюдению  правил пожарной безопасности, привела примеры из опыта своей работы. Также родителям  были даны рекомендации по использованию электроприборов в доме и предоставлены памятки на данную тематику. В своем выступлении Наталья Олеговна делала акцент на том, что беседы с детьми  на тему пожарной безопасности должны стоять у родителей на первом месте, так как  без контроля взрослых малыши могут нанести вред, в первую очередь,  своему здоровью.  ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Bodryakova | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Дня сотрудника ОВД -  2015 Управление МОМВД России по ЗАТО Фокино объявило конкурс детского рисунка "Полиция глазами детей". Воспитанники нашего детского сада с радостью приняли участие в этом конкурсе. Все участники были награждены дипломами. Работы детей

Просмотров: 220 | Добавил: Bodryakova | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Природа является неиссякаемым  источником вдохновения и творчества, а работа  с природным  материалом способствует  сближению  ребенка  с  родной  природой, воспитания  к ней  бережного, заботливого  отношения  и  формирования  первых  трудовых  навыков. Благоприятный  эмоциональный  настрой  детей   во  время  изготовления  поделок, радость  общения  в  труде очень  важны  для  общего  развития  дошкольников. С этой целью, традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходит ежегодная выставка-конкурс поделок из природного материала "Осенняя фантазия".

С каждым ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Bodryakova | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)