Поздравляем участников городского конкурса детского рисунка "Мирное небо над головой", посвященного 72 - ой годовщине Великой Победы!

Воспитанники нашего детского сада Судакова Валерия, Маньков Егор, Богач Максим, Стручистая Маргарита, Лапшаков Радион, Костенко Вероника, Окипная Валерия, Бородкина Ульяна приняли участие в городском конкурсе детского рисунка "Мирное небо над головой" и были награждены благодарственными письмами от МОМВД России по ЗАТО г.Фокино.

Просмотров: 240 | Добавил: Bodryakova | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

В весенний солнечный день 5 мая 2017 года воспитанники  2 старшей группы побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Гордеева Алексея Гордеевича.  Алексей Гордеевич очень тепло встретил ребят. Дети прочитали ветерану стихотворения о войне и о мире, исполнили песню о России и вручили небольшие подарочки, изготовленные своими руками. Радостью светились глаза старого воина при взгляде на детей, которые торжественно и четко выговаривали слова поздравлений. Алексей Гордеевич пожелал ребятам слушаться родителей и воспитателей, быть добрыми, честными и вырасти хорошими людьми.

Просмотров: 273 | Добавил: Bodryakova | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая 2017 года - светлый погожий денек, расцветающая сирень, алые тюльпаны на клумбах, веселый смех и гомон детей. В детском саду "Родничок" в старших и подготовительных группах сегодня праздник - утренник, посвященный 72-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны. С утра волнуются нарядно одетые дети в белых блузках с георгиевскими ленточками на груди. К ним в гости пришли ветераны, в парадных кителях с погонами. А сколько на их груди орденов и медалей! И у каждой из наград своя история.

Почетные гости торжественно приглашены в зал. Звучит музыка военного марша, под которую дети в алых пилотках и с флажками в руках заходят в зал.

Просмотров: 266 | Добавил: Bodryakova | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Весенним солнечным днем 4 мая 2017 года воспитанники подготовительных групп совершили традиционную экскурсию к памятнику Марии Цукановой и Мемориалу памяти погибшим воинам.

Просмотров: 275 | Добавил: Bodryakova | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

4 мая 2017 года воспитатель  Шайдуллина Г.А. провела открытый показ НОД для педагогов ДОУ.  Тема "Узнаем игрушку по размеру "больше - меньше". Задачи: учить различать матрешек по размеру: больше — меньше; продолжать учить правильно называть предметы чайной посуды; закрепить понятия  основных цветов (желтый, красный); развивать диалогическую речь, память, мышление, моторику рук; закреплять умение различать  предметы по величине , используя слова большой - маленький; развивать интерес и желание участвовать в дидактических играх.

В начале занятия ребятам передали корзинку, в которой находилось 2 матрешки, разные по размеру. Ребята определили, что одна матрешка большая, а другая - маленькая. Ещ ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Bodryakova | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)