16 октября в России отмечают праздник «День хлеба». Это праздник людей, чья жизнь неразрывно связана с этим привычным и таким удивительным продуктом.  Вот и в детском саду «Родничок» вопитателем 1 квалификационной категории Чвилевой Н.А. с воспитанниками старших групп был организован такой праздник. Цель:
- уточнить и закрепить представления детей о выращивании хлеба,
- рассказать о профессиях  людях,  выращивающих хлеб;
-показать различие пшеничного и ржаного хлеба,
- активизировать словарный запас по теме: «Хлеб и хлебобулочные изделия»;
- упражнять детей в лепке из соленого теста.
- воспитывать бережное отношение к хлебу, как результату тр ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Bodryakova | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

15 и 16 октября 2018 г. воспитанники подготовительных групп со своим воспитателем Лукиной Е.В. посетили с экскурсией городскую библиотеку им. Старцева.

Сначала ребятам был представлен абонемент, который посещают дети дошкольного и младшего школьного возраста. Хозяйка абонемента Надежда Алексеевна показала  мальчишкам и девчонкам  различные книги и журналы и объяснила, что их можно брать домой, читать, но потом нужно обязательно вернуть в библиотеку.

Просмотров: 209 | Добавил: Bodryakova | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)