В начале ноября 2018 г. в нашем детском саду состоялся традиционный конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста "Россия - Родина моя!", приуроченный к празднованию Дня народного единства. Одной из целей данного мероприятия является  воспитание у дошкольников чувства гордости за свою Родину, любви к своей земле, к своему городу, краю, стране. В конкурсе приняли участие ребята старших и подготовительных групп. Они читали стихи А.Жигулина, В. Орлова, В Бокова, А.Степанова о родном крае, о нашей любимой Родине.

Просмотров: 236 | Добавил: Bodryakova | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября 2018 года педагоги ДОУ показали для воспитанников очередную сказку в своем исполнении «Теремок на новый лад». Жадная Мышь не хотела никого пускать в свой домик, всех отправляла вон. Но однажды к Мышке пришел Кот, хитростью выманил ее из домика, поймал и съел. Потом Кот позвал всех друзей к себе, и стали они все вместе жить - поживать да добра наживать.

Действующие лица и исполнители: режиссер – постановщик - Шитикова О ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Bodryakova | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

1 ноября 2018 г. воспитанники подготовительных групп со своими воспитателями Костенко Е.И. и Лукиной Е.В. посетили школу-гимназию № 259 с экскурсией. Детей радушно встретили учителя начальных классов  Ермолаева Надежда Георгиевна и Георгиади Елена Владимировна. Дошкольники увидели просторный спортивный зал, кабинеты технологии, физики, географии,биологии.

В спортивном зале ребятам разрешили совершить небольшой пробег, а в кабинете физики дет ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Bodryakova | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

31 октября 2018 г. в соответствии с годовым планом ДОУ воспитатель 1 квалификационной категории Чвилева Н.А. провела для педагогов ДОУ показ НОД по физической культуре «Мой веселый, звонкий мяч».
Задачи: Продолжать обучать детей бросать мяч снизу и от груди, ловить его двумя руками.
Упражнять детей в прыжках; бросках и ловле его после отскока. Развивать двигательные способности детей, реакцию на сигналы. Воспитывать чувство товарищества.

На занятии ребята старшей группы учились бросать и ловить мяч двумя руками, прыгать через мяч двумя ногами, играли в игру "Горячая картошка", выполняли различные упражнения с мячом. Воспитанники Натальи Алексеевны закрепили умение обращать ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Bodryakova | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)