В начале июня 2019 г в соответствии с годовым планом ДОУ воспитатель 2 младшей группы Пархачева А.О.организовала и провела со своими воспитанниками спортивное развлечение "Мы за солнышком шагаем!". Малыши сделали зарядку вместе с Солнышком, играли с бабочками, нашли и подарили Солнышку его потерявшиеся лучики. Завершилось развлечение веселой игрой "Солнышко и дождик".

Просмотров: 180 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

3 июня 2019 г дети детского сада "Родничок" собрались на большой зеленой поляне, чтобы встретить теплое лето в праздничный День защиты детей. Открыли праздник педагоги ДОУ, которые  порадовали детишек задорным танцем. Затем ребята всех групп получили маршрутные листы для прохождения различных станций: "Рисовальная", "Спортивная", "Игральная", "Загадочная", "Воздушная".

На каждой станции дош ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

30 и 30 мая 2019 г. в нашем детском саду у детей подготовительных групп прошли выпускные утренники. Будущие первоклассники вместе с капризной Принцессой отгадывали загадки, сервировали стол, решали задачки, исполняли танцевальные и песенные номера.

Желаем нашим ребятам быть примерными учениками! В ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

22 мая 2019 года на базе МБДОУ д/с "Родничок" состоялся городской конкурс исследовательских проектов "Моя родословная". В конкурсе принимали участие семейные команды дошкольных учреждений нашего города. Наш детский сад представляла команда семьи Гончаровых: мама Юлия Викторовна и сын Никита.

Все команды рассказали много интересного про свои семьи и семейные традиции. Семья Гончаровых стала победителем в номинации& ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Bodryakova | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

15 и 16 мая 2019 года воспитатели средней и 2 младшей групп показали итоговые НОД для педагогов ДОУ.

15 мая воспитателем Бычихиной Г.В. был проведен итоговый показ НОД во 2 средней группе «Пять ключей». В гости к ребятам пришел доктор Айболит, предложил детям помочь ему в поисках волшебной микстуры, которую пираты похитили и спрятали в сундук, а ключи выкинули в глубокое озеро. Затем дети отправились в путешествие к озеру, поймали 5 рыбок, на которых были задания и ключи.
После полученных заданий дети начали проходить испытания:
- Игра «Скажи одним словом» (обобщение)
Детям нужно было обобщить одним словом предложенные им слова, игра проходила с мячом.
- Игра «Описыва ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Традиционно в преддверии празднования Дня Великой Победы воспитанники старших и подготовительных групп совершают экскурсии к памятнику Марии Цукановой и Мемориалу памяти погибшим воинам на городской площади. И этот год не стал исключением. 8 мая 2019 г. воспитанники 1 старшей группы со своим воспитателем Чвилевой Н.А. и воспитанники подготовительных групп с воспитателями Лукиной Е.В. и Костенко Е.И. красивым строем отправились к памятникам.

Ребята почитали стихи, исполнили песню, послушали рассказ воспитателя о санинструкторе Марии Цукановой. Завершилась экскурсия возложением цветов в ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Bodryakova | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая 2019 г в детском саду "Родничок" состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня Победы. Нарядные дошкольники в красных пилотках совершили различные перестроения с флажками, вокальный ансамбль "Ника" исполнил известные военные песни "Эхо войны", "Вечный огонь", ребята танцевального кружка "Топотушки" показали танец "Смуглянка". Воспитанники старших и подготовительных групп исполняли различные песни, читали стихи о войне. Приглашенным гостям - ветеранам - афганцам ребята вручили букеты цветов и открытки, изготовленные своими руками.

Просмотров: 199 | Добавил: Bodryakova | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

30 апреля 2019 года в детском саду "Родничок" прошли итоговые показы НОД. Воспитатель 1 средней группы Сорокина А.В. вместе со своими воспитанниками провела открытый показ театрализованной деятельности по мотивам сказки «Рукавичка». Сначала  ребята совершили путешествие в волшебную страну «Театр». В этой стране дети отгадывали загадки о диких животных, затем педагог предложил малышам превратиться в настоящих артистов, надев маски героев сказки. После окончания сказки дети вернулись из волшебной страны «Театр» в детский сад. На протяжении всего мероприятия дети были активны, артистичны, уверенно справлялись со своими ролями.

Просмотров: 195 | Добавил: Bodryakova | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

26 апреля 2019 г. педагоги детского сада "Родничок" дружно вышли на субботник по благоустройству территории. Воспитатели убирали прошлогоднюю траву, подметали дорожки, белили бордюры и деревья. После субботника территория ДОУ стала еще красивее!

Просмотров: 237 | Добавил: Bodryakova | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

23 апреля 2019 г. в рамках преемственности дошкольного и начального образования в МБДОУ д/с "Родничок" состоялись открытые показы НОД в подготовительных группах. Воспитанники 1 подготовительной группы совершили путешествие в страну Математики, где останавливались на разных островах и выполняли различные задания.

Ребята 2 подготовительной группы путешествовали в страну Знаний. В этой стране  дети вспомнили, из чего состоит наша речь, какие быва ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Bodryakova | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 34 35 »