С 16.10.19 по 22.10.19 в нашем детском саду в группах дошкольного возраста прошли праздники Осени. Малыши 2 младшей группы "А" исполнили танец с листочками, потом отправились в лес, где повстречали Ежика и спели ему песенку. Поиграли в игру "Солнышко и тучка", «Мишка косолапый».

Ребята средних групп встречались с Лесовичком, отгадывали загадки, водили хоровод «Огородная& ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Bodryakova | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Хорошей традицией в нашем детским саду стало проведение конкурса - выставки  совместного творчества детей и взрослых "Осенняя фантазия".  Каждый год дети, родители и воспитатели проявляют необыкновенную фантазию и мастерство при создании своих работ.

В этом году открытие выставки пришлось на 4 октября. Некоторые работы по праву могут считаться шедеврами.    &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

В последнее  воскресенье сентября в Приморском крае широко отмечается отмечается День тигра.  Во Владивостоке проходит много различных мероприятий с участием детей, посвященных этому дню. В нашем детском саду воспитанники  подготовительных групп отмечают этот праздник второй год.
2 октября 2019 г. ребята пришли на праздник в украшенный зал в костюмах  и масках тигрят. Ведущий познакомил детей с историей создания праздника, мальчики и девочки посмотрели видеофильм про тигров.

Просмотров: 149 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Фестиваль #ВместеЯрче проводится с 2016 года в крупных городах России. За это время его участниками стали более 3 миллионов дошкольников, школьников и студентов. Главная цель фестиваля — популяризовать энергосберегающий образ жизни. Участники учатся экономить электричество, тепло и воду в быту, знакомятся с новейшими технологиями в энергосбережении. В нашем учреждении в рамках фестиваля в течение сентября были организованы следующие мероприятия:
воспитатели старших групп Бычихина Г.В., Сорокина А.В.  провели со своими воспитанниками беседы «Берегите свет» и потрудились над созданием коллективного альбома «Как сберечь энергию».

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Bodryakova | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

19 сентября 2019 г. на базе МБУ ДОО "Детский сад "Морячок" состоялся ежегодный конкурс по дорожной безопасности среди дошкольников "Зеленый огонек". Воспитанники старших и подготовительных групп из пяти детских садов  собрались на уютной поляне, чтобы вместе со сказочными героями отправиться в увлекательное путешествие по городу безопасного движения. Капитаны команд получили от сотрудников ГИБДД маршрутные листы и отправились в путь. На каждой станции ребят ждали интересные задания, которые им приготовили жители сказочного города - Мальвина, Буратино, Незнайка и Пеппи Длинныйчулок.

Просмотров: 177 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

18 сентября 2019 года педагоги ДОУ  организовали и показали для своих воспитанников мультконцерт "Сказки гуляют по свету". Малыши встретились с любимыми сказочными персонажами, исполняли с ними песни и водили хороводы. Ребята были в восторге от увиденного и получили заряд положительных эмоций на весь день.

Просмотров: 181 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

По традиции, в сентябре 2019 г. в нашем детском саду состоялся конкурс- выставка стенгазет "Я на солнышке лежу". Каждая группа готовит своеобразный фотоальбом о солнечных днях, веселом купании в море, вкусных фруктах и других  удивительных приключениях, которыми всегда наполнены летние каникулы.

Родители и педагоги старались оригинально и интересно оформить стенгазеты, и в итоге  места ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Bodryakova | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

В период с 01 по 09 сентября 2019 года в детском саду "Родничок" были организованы и проведены  мероприятия, посвященные профилактике дорожно-транспортных происшествий. Подробнее здесь

Просмотров: 183 | Добавил: Bodryakova | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. Не только школы отмечают этот праздник, но и в детских садах тоже проходят различные мероприятия, связанные с этим днем.
Традиционно 1 сентября в нашем ДОУ проводится развлечение, посвящённое Дню Знаний. И этот год не стал исключением.
2 сентября 2019 г. воспитанники старших и подготовительных групп собрались в музыкальном зале, чтобы вспомнить лето и настроиться на новый учебный год.

Просмотров: 174 | Добавил: Bodryakova | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

23 августа 2019 г. в рамках летней оздоровительной кампании воспитатель Кручинова О.Г. организовала и провела с воспитанниками средних групп спортивное развлечение "Летняя Спартакиада". Ребята разделились на две команды: "Физкультурники" и "Здоровейки". Сначала дети вспомнили о летних видах спорта, рассказали о том, что такое Олимпиада и олимпийские кольца. Затем команды попривествовали друг друга яркими девизами и приступили к следующим состязаниям: "Прыжки с мячом", "Бег с флажком", "Кегли в обручах", "Полоса препятствий", "Перенеси мяч", "Собери картинку". Участники команд действовали сплоченно, организованно, как и подобает настоящим спортсменам. По итогам соревнований победила дружба.

Просмотров: 174 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 34 35 »