1 марта 2018 г. у воспитанников подготовительных групп состоялся урок со специалистом ГО и ЧС Науменко Е.В.  Елена Владимировна рассказала ребятам о мерах спасения при землетрясении и при цунами; показала  специальные средства защиты населения, которые предназначаются для защиты от попадания внутрь организма, на кожные покровы и одежду радиоактивных, отравляющих веществ и бактериальных средств.

В конце урока воспитанники смогли ис ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Bodryakova | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

22 февраля 2018 г. у воспитанников старших групп прошло спортивное развлечение "День защитника Отечества". Две команды-"Смельчаки" и "Крепыши"  - соревновались в метании, в перетягивании каната, поднимали гири, переносили снаряды, преодолевали полосу препятствий.

Ребята показали себя сильными и ловкими, настоящими защитниками своей страны!  По итогам соревнований победила дружба, а каждый участник получил сладкий приз. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля 2018 г. педагоги детского сада "Родничок" порадовали своих воспитанников постановкой сказки "Волк и козлята на новый лад". Ребята искренне переживали за Козлят и жалели одинокого Волка.

В ролях выступили:

Мама-Коза - Бычихина Г.В.

Просмотров: 275 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля 2018 года на базе МБДОУ д/с "Родничок" прошел городской семинар "Экспериментирование как один из видов познавательной деятельности в экологическом образовании детей дошкольного возраста".   Педагоги городского округа поделились опытом работы в данном направлении, показали много интересных экспериментов.

Просмотров: 245 | Добавил: Bodryakova | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

В начале января 2018 г. в соответствии с годовым планом ДОУ  в детском саду "Родничок" состоялся педагогический совет "Формирование здорового образа жизни у дошкольников посредством здоровьесберегающих технологий в ДОУ". Заместитель зав по ВР Бодрякова Ю.А. огласила результаты анкетирования родителей «О здоровье всерьез!» Цель анкеты: выяснить проблемы, возникающие у родителей в воспитании ЗОЖ ребенка, а также проанализировать знания родителей о здоровом образе жизни. Результаты анкетирования показывают, что родители заинтересованы проблемой здоровья семьи и готовы взаимодействовать с детским садом. Многие родители вместе с детьми активно занимаются физкультурой, совместная работа детского сада и семьи дает положительные результаты в укреплении здоровья ребенка. С консультацией &l ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Bodryakova | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Елка наряжается-
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет!

С 22 по 28 декабря  2017 г. в детском саду "Родничок" прошли новогодние утренники. Маленькие котята из младших групп ходили  на елку к Тете Кошке и Коту Василию. Малыши играли с Тетей Кошкой в разные игры, исполняли песни про елочку.

Просмотров: 310 | Добавил: Bodryakova | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

В предновогодние дни воспитанники 1 средней группы детского сада "Родничок" вместе со своим воспитателем Чвилевой Н.А. посетили выставку городского конкурса "Вместо елочки зимний букет". Ребята с интересом рассматривали работы, удивлялись многообразию поделок. Дошкольники и сами приняли участие в конкурсе, выполнив одну коллективную работу вместе со своим воспитателем и несколько работ вместе со своими родителями. Выставка ребятам очень понравилась. Спасибо всем организаторам конкурса и выставки за доставленную радость!

Просмотров: 224 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ, в целях подготовки к педагогическому совету «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ» и создания условий для развития физических способностей и укрепления здоровья дошкольников 11 декабря 2017 года в МБДОУ д/с "Родничок" был проведен смотр-конкурс «Лучший уголок физкультуры и здоровья».

Для осуществления оценивания были разработаны следующие критерии:

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: Bodryakova | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря 2017 г. детский сад "Родничок" отметил свой 10-летний юбилей. С добрыми пожеланиями, напутственными словами в адрес коллектива выступили  глава администрации ЗАТО г.Фокино Баранов,А.С., и. о. начальника Управления образования Зубрилина С.К., председатель городского профсоюза работников образования Чмырь Н.В., заведующие детских садов, родители воспитанников. В праздничном концерте для гостей принимали участие  воспитанники и сотрудники детского сада.Они танцевали, пели, разыгрывали театральные сценки.  Праздник прошел в радостной, яркой атмосфере. Желаем нашему детскому саду дальнейшего процветания на многие годы!

& ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Bodryakova | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

23 ноября 2017 г. на базе МБДОУ № 13 состоялся городской семинар "Развитие познавательной активности дошкольников в процессе игровой деятельности в условиях реализации ФГОС ДО". В ходе семинара педагоги дошкольных организаций городского округа представляли различные дидактические игры. Воспитатели нашего детского сада Чвилева Н.А и Богославец Н.В. выступили с показом игры "Квадрат Воскобовича", а также применили данную игру на практике с участниками семинара.

Просмотров: 256 | Добавил: Bodryakova | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 34 35 »