Весенним солнечным днем 4 мая 2017 года воспитанники подготовительных групп совершили традиционную экскурсию к памятнику Марии Цукановой и Мемориалу памяти погибшим воинам.

Просмотров: 282 | Добавил: Bodryakova | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

4 мая 2017 года воспитатель  Шайдуллина Г.А. провела открытый показ НОД для педагогов ДОУ.  Тема "Узнаем игрушку по размеру "больше - меньше". Задачи: учить различать матрешек по размеру: больше — меньше; продолжать учить правильно называть предметы чайной посуды; закрепить понятия  основных цветов (желтый, красный); развивать диалогическую речь, память, мышление, моторику рук; закреплять умение различать  предметы по величине , используя слова большой - маленький; развивать интерес и желание участвовать в дидактических играх.

В начале занятия ребятам передали корзинку, в которой находилось 2 матрешки, разные по размеру. Ребята определили, что одна матрешка большая, а другая - маленькая. Ещ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Bodryakova | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Дорогие родители, сотрудники и ребята!

Поздравляем вас с 72-летием Великой Победы!

Желаем всегда помнить, какой ценой досталось нашему народу

с ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Bodryakova | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии 72 - летия Великой Победы советского народа городской Дом детского творчества проводил для жителей и гостей города бесплатный мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленточки в технике "канзаши".  Педагоги нашего ДОУ  с радостью побывали на данном мероприятии.

Сначала участникам мастер-класса рассказали об истории возникновения георгиевской ленточки, а уже потом приступили к изготовлению броши. Все присутствовавшие остались очень довольны результатами работы.

Просмотров: 238 | Добавил: Bodryakova | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

28 апреля 2017 года в детском саду "Родничок" состоялся отчетный концерт вокального кружка "Соловушка", руководителем которого является Шитикова Оксана Александровна. В течение года девочки из старших и подготовительных групп активно постигали азы вокального мастерства с Оксаной Александровной. Зрителям было представлено множество песенных номеров как сольных, так и в исполнении всего ансамбля.

Просмотров: 309 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.04.2017 | Комментарии (0)

Весна — период очищения, как изнутри, так и снаружи. Ежегодно фокинцы  выходят на традиционный весенний субботник, чтобы после затянувшейся зимы привести в порядок родной город.

Наш детский сад не остался в стороне. 28 апреля 2017 года педагоги ДОУ дружно вышли на субботник по уборке территории детского сада. Воспитатели белили деревья и бордюры. А неделей раньше младшие воспитатели очищал ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Bodryakova | Дата: 30.04.2017 | Комментарии (0)

18 апреля 2017 года с целью реализации годовой задачи по речевому развитию посредством театрально - игровой деятельности воспитатель 1 квалификационной категории второй младшей "А" группы Чвилева Н.А. провела открытый показ НОД "По сказочным дорожкам".

Развитие речевой активности детей через театральную деятельность является часто используемым приемом для развития речи в целом. Сначала дети знакомятся с простыми, хорошо известными русскими народными сказками, такими как: "Колобок", "Репка", "Теремок". На небольших по объему произведениях дети учатся следить за сюжетом, переживать героям. Рассматривание иллюстраций, использование масок и элементов настольного т ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Bodryakova | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

В преддверии светлого праздника Пасхи наш детский сад принял участие в городской акции "Пасхальное дерево". Акция проходила в  рамках краевого конкурса народного творчества "Пасхальная радость - 2017". Ребята со своими родителями изготовили множество пасхальных яиц и украшений. Часть работ была отдана для украшения дерева возле ЦКИ "Спутник", другая часть украшает дерево возле входа в детский сад.

Спасибо всем родителям, принявшим участие в данной акции!

Просмотров: 251 | Добавил: Bodryakova | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

7 апреля 2017 года у воспитанников младших и средних групп прошли развлечения "Веснянки". К ребятам на праздник пришла сама Красавица - Весна.

Дети радовали Весну веселыми песнями, танцами, разными играми, стихотворениями. Весна пообещала ребятам теплые деньки и яркое солнышко.

Просмотров: 264 | Добавил: Bodryakova | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

5 апреля 2017 года на базе МБДОУ д/с № 2 был организован ежегодный городской конкурс "Журавушка" среди воспитанников подготовительных групп города. От нашего детского сада в конкурсе принимала участие команда "Мудрые совята" под руководством воспитателя Сорокиной А.В.и музыкального руководителя Шитиковой О.А.

Ребята достойно представили приветствие, правильно отвечали на вопросы интеллектуального блока заданий и с артистизмом исполнили домашнее зада ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Bodryakova | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 34 35 »