25 мая 2017 года в МБДОУ д/с "Родничок" состоялось городское методическое объединение "Готовность старших дошкольников к школьному обучению". На будущих первоклассников пришли посмотреть учителя начальных классов. Воспитатель МБДОУ д/с «Родничок» Сорокина А.В. провела показ НОД во 2 подготовительной  группе по теме «Путешествие в царство Математики». Дети помогали царевне страны Математики восстановить математическое царство, которое разрушил двоечник и хулиган. По стране Математики ребята путешествовали на поезде и выходили на различных станциях. Каждая станция имела сво ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

24 мая 2017 г. в сответствии с годовым планом ДОУ воспитатель Жерихова Л.А. провела открытый показ НОД для педагогов ДОУ.

Цель: дать элементарные математические представления - " один", " много", "маленький", " большой"; закрепить основные цвета - красный, желтый, зеленый, синий; формировать устойчивые представления о величине, цвете, количестве; способствовать развитию познавательной активности у детей; обогащать их представления об окружающем мире; вызывать положительные эмоции от проделанной работы.

На занятии малыши превратились в маленьких ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Bodryakova | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

18 мая 2017 года в детском саду "Родничок" было организовано общее родительское собрание. Повестка дня:

1. Театрализованная постановка экологической сказки "Спасем планету Земля"  под руководством воспитателя Богославец Н.В.

2. Выступление инспектора ГИБДД Журбы И.В.

3. Презентация реализации годовых задач ДОУ на 2016 - 2017 уч.гг.

Просмотров: 284 | Добавил: Bodryakova | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

11 мая 2017 года в соответствии с годовым планом ДОУ воспитатель Кручинова О.Г.  провела открытый показ НОД по теме "Волшебное путешествие". Задачи: закрепить умение различать цвета: красный, синий, желтый, зеленый; умение выделять и объединять предметы по одному общему признаку-величине; умение составлять целое из частей; умение отвечать на вопросы воспитателя; умение различать грустное и радостное настроение; закрепить знание геометрических фигур - круг, квадрат; закрепить понятия "большой" - "маленький"; активизировать речь детей.

Дети вместе с воспитателем отправились в путешествие в сказочный лес. В лесу ребята помогали Зайчикам спрятаться от хитрой лисы под грибочком нужного  размера, ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Bodryakova | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей городского конкурса "Открытка ветерану":

Пислегина Екатерина 2 подготовительная группа

Петров Алексей 2 старшая группа

Гуляева Снежана 2 старшая группа!!!

Просмотров: 309 | Добавил: Bodryakova | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем победителя Всероссийского конкурса детского творчества

"Полицейский дядя Степа"

Сопруненко Максима!

Просмотров: 225 | Добавил: Bodryakova | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

10 мая 2017 года воспитанники подготовительных групп детского сада "Родничок" были приглашены в городской Дом детского творчества на мероприятие по пожарной безопасности. В сопровождении воспитателей Сорокиной А.В, Лазаревой Е.В. и заместителя заведующего по ВР Бодряковой Ю.А ребята отправились в гости. Педагог-организатор Порунова Ирина Владимировна гостеприимно встретила ребят в просторном холле. Сначала дети посетили выставку конкурсных детских работ "Открытка ветерану", в которой принимали участие и воспитанники нашего детского сада.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Bodryakova | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем участников городского конкурса детского рисунка "Мирное небо над головой", посвященного 72 - ой годовщине Великой Победы!

Воспитанники нашего детского сада Судакова Валерия, Маньков Егор, Богач Максим, Стручистая Маргарита, Лапшаков Радион, Костенко Вероника, Окипная Валерия, Бородкина Ульяна приняли участие в городском конкурсе детского рисунка "Мирное небо над головой" и были награждены благодарственными письмами от МОМВД России по ЗАТО г.Фокино.

Просмотров: 246 | Добавил: Bodryakova | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

В весенний солнечный день 5 мая 2017 года воспитанники  2 старшей группы побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Гордеева Алексея Гордеевича.  Алексей Гордеевич очень тепло встретил ребят. Дети прочитали ветерану стихотворения о войне и о мире, исполнили песню о России и вручили небольшие подарочки, изготовленные своими руками. Радостью светились глаза старого воина при взгляде на детей, которые торжественно и четко выговаривали слова поздравлений. Алексей Гордеевич пожелал ребятам слушаться родителей и воспитателей, быть добрыми, честными и вырасти хорошими людьми.

Просмотров: 279 | Добавил: Bodryakova | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая 2017 года - светлый погожий денек, расцветающая сирень, алые тюльпаны на клумбах, веселый смех и гомон детей. В детском саду "Родничок" в старших и подготовительных группах сегодня праздник - утренник, посвященный 72-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны. С утра волнуются нарядно одетые дети в белых блузках с георгиевскими ленточками на груди. К ним в гости пришли ветераны, в парадных кителях с погонами. А сколько на их груди орденов и медалей! И у каждой из наград своя история.

Почетные гости торжественно приглашены в зал. Звучит музыка военного марша, под которую дети в алых пилотках и с флажками в руках заходят в зал.

Просмотров: 272 | Добавил: Bodryakova | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 34 35 »