21 марта 2017 года в соответствии с годовым планом воспитатель Костенко Е.И. провела открытый показ НОД по экспериментальной деятельности для педагогов ДОУ. Тема НОД "Путешествие в страну знаний". Задачи: закрепить умение проводить опыты с водой с участием взрослых; продолжать знакомить детей со свойствами воды; формировать знания детей о круговороте воды в природе; воспитывать бережное отношение к водным ресурсам.

На занятии ребята с помощью воспитателя проводили очень интересные и познавательные опыты. Сначала дети разливали воду по емкостям разной формы и сделали вывод, что вода не имеет формы и принимает форму того сосуда, в котором находится. Затем в противоположность воде был проведен опыт с песком. Ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Bodryakova | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

10 марта 2017 года в соответствии с годовым планом ДОУ среди воспитанников средних групп состоялся спортивный досуг  "Весенние старты". Ребята вспомнили, какое время года наступило, и решили помочь весне быстрее вступить в свои права. Для этого две команды  - "Снежинки" и "Капельки"  - соревновались в прыжках через лужи, сажали картошку, очищали  весеннюю травку от зимнего мусора, собирали подснежники.

Во всех конкурсах вместе с ребятами приним ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Bodryakova | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно накануне празднования дня 8 Марта в детском саду "Родничок" проходит  конкурс - выставка совместного творчества детей и взрослых "Для любимой мамочки".  2 марта 2017 года в фойе 2 этажа нашего детского сада расцвели необычные диковинные цветы, изготовленные руками родителей и детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Bodryakova | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

С 3 по 7 марта 2017 г. в детском саду "Родничок" были организованы утренники, посвященные самому первому весеннему празднику - Женскому дню 8 Марта. Дети  средних групп подарили своим  мамам и бабушкам замечательные песни, танцы и стихи о весне и маме. Старшие группы представили театрализованную постановку "Красная Шапочка".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Bodryakova | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Милые женщины!

Поздравляем вас с первым весенним праздником - Днем 8 Марта!!!

Желаем радости, любви, тепла родных и близких!!!

Просмотров: 195 | Добавил: Bodryakova | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

2 марта 2017 г. в соответствии с годовым планированием в МБДОУ д/с "Родничок" состоялся педагогический совет № 3 "Развитие у дошкольников экспериментально - исследовательской деятельности посредством проектирования". Педсовет открыла воспитатель подготовительной группы Сорокина А.В. Она  провела с педагогами консультацию "Маленькие исследователи", в которой отразила общие черты исследовательской работы с детьми в ДОУ. Воспитатель подготовительной группы Вавилычева А.В. выступила с сообщением из опыта работы по экспериментальному проектированию. Затем педагоги представляли свои проекты по экспериментально - исследовательской деятельности.

Просмотров: 254 | Добавил: Bodryakova | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

28 февраля 2017 г. на базе  МБДОУ "ЦРР - детский сад № 12" состоялся городской семинар "Физическое развитие и формирование правил здорового образа жизни у детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО". Цель семинара: формирование компетенций педагога в области физического воспитания детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО.

Педагоги всего городского округа собрались вместе, чтобы поделиться опытом работы в данном направлении. Одним из участников семинара стала педагог детского сада "Родничок" Чвилева Н. А., воспитатель 1 квалификационной категории. Наталья Алексеевна выступила с сообщением "Использование дидактических игр в формировании культурно - гигие ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Bodryakova | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

По традиции, в преддверии празднования 23 февраля, ежегодно в детском саду "Родничок" организуется Конкурс - выставка рисунков и поделок "Мой папа - защитник". Родители совместно с детьми мастерят поделки из различных материалов, доставляя себе не только радость от совместного творчества, но и воспитывая в подрастающем поколении любовь к своей семье, к традициям, к своей Родине, уважение к защитникам Отечества.

Просмотров: 236 | Добавил: Bodryakova | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

22 февраля 2017 г. сотрудники ГИБДД г.Фокино в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, провели с воспитанниками старших и подготовительных групп Урок Мужества. Инспектор ГИБДД Журба Ирина Владимировна показала ребятам специальные жилеты, в которых работают сотрудники ГАИ на дорогах, рассказала о полосатом жезле, объяснила, для чего он нужен.

Также каждый из ребят мог почувствовать себя настоящим полицейским и посидеть в настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

21 и 22 февраля 2017 г. в детском саду "Родничок" были организованы музыкально - спортивные развлечения, посвященные Дню защитника Отечества. Ребята старших групп соревновались между собой в силе, ловкости, быстроте в различных эстафетах.

Просмотров: 242 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 34 35 »