20 марта текущего года в нашем детском саду проводился смотр-конкурс "Центр патриотического воспитания". Цель конкурса - повышение качества воспитательно - образовательной среды в ДОУ, формирование у детей дошкольного возраста патриотических отношений и чувств к своей семье, городу, к природе, толерантного отношения к представителям других национальностей. В смотре принимали участие воспитатели средних, старших и подготовительных групп. Все педагоги ответственно подошли к конкурсу и пополнили свои уголки новыми материалами и фотографиями. Помимо информации о родной стране и о родном городе Фокино, каждый уголок был украшен куклой в национальном костюме одного из народов России. По единодушному мнению, 1 место жюри присудило воспитателям 3-ей средней группы Кашперской Т.В. и Вавилычевой А.В. 2 место заняла воспитатель 2-ой средней группы Соро ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Bodryakova | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

12 марта 2015 года на базе МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида "Родничок" прошло городское методическое объединение по теме "Проектирование предметно-пространственной развивающей среды в ДОУ - одно из условий реализации ФГОС ДО". В ГМО приняли участие педагоги детских садов г.Фокино и п. Дунай. Цель методического объединения - реализация ФГОС ДО через проектирование предметно-пространственной развивающей среды ДОУ.

Были представлены сообщения из опыта работы, презентации, непосредственная образовательная деятельность. Воспитатель д/с "Родничок" Жерихова Л.А. показала презентацию из опыта работы "Проектирование ППРС  ДОУ для старшего возраста". Калачина О.Г, воспитатель этого ж ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

В преддверии замечательного весеннего праздника - международного женского дня -  в нашем ДОУ состоялась выставка детских работ "Портрет мамочки". Дети представили свои работы, выполненные в различных техниках: рисование, аппликация, рисование пластилином, коллективная аппликация. В выполнении  поделок и рисунков им помогали родители и воспитатели. Ребята с удовольствием приняли участие в выставке и изготовили так много работ, что их пришлось вывешивать на 2 стенда. Приглашаем всех посетить наши выставки, представленные в холлах детского сада "Родничок".

 

Просмотров: 228 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

В детском саду "Родничок" прошли  утренники, посвященные весеннему празднику  - 8 Марта! Дети совместно с воспитателями готовили подарки для своих мам и бабушек, разучивали стихи, песни и танцы, чтобы потом все это показать своим любимым мамам на празднике. Дети средних групп показали своим мамам сценку "Кто самый главный", наряжали своих мам на праздник; дети старших и подготовительных групп делили предметы на "мамины" и "папины", исполнили со своими мамами совместный танец; а в конце утренников дети всех групп вручили своим мамам и бабушкам подарки, изготовленные  своими руками. С праздников все ушли довольные и счастливые!

         < ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

В рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию "Добру откроются сердца" для младших школьников и дошкольников 4 марта 2015 года в нашем детском саду прошел Урок доброты, посвященный самому первому весеннему празднику - 8 марта. Урок провела автор проекта,ведущий библиограф детской библиотеки г. Фокино Наталья Георгиевна Бикетова. Дети подготовительных групп с удовольствием посмотрели мультфильм, послушали стихотворения о маме, вспоминали пословицы о весне. В конце занятия дети каждой группы вместе со своими воспитателями создали коллективную открытку-плакат, посвященную первому весеннему празднику. Одну из работ дети решили подарить детской библиотеке на память.

         ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

26 февраля 2015 года музыкальный зал детского сада "Родничок" превратился в уютную гостиную и наполнился звуками самых разнообразных музыкальных инструментов. Ведущая "МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ" пригласила воспитанников нашего детского сада провести незабываемое путешествие по городам Музыкальной страны. Дети старших и подготовительных групп услышали как звучат гитара, баян, скрипка, саксофон и флейта в исполнении учащихся и преподавателей музыкального отделения городской Детской Школы Искусств. В качестве исполнителей выступили представители и нашего детского сада: воспитанница 1-ой подготовительной группы Чаладзе Нателла и воспитаниица 2-ой старшей группы Адвахова Маша. Среди участников "Музыкальной гостиной" присутствовала  выпускница нашего детского сада Адвахова Дарья, исполнившая песню, которая была с восторгом принята зрителями. Благо ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках проекта "70-летие Великой Победы" и к празднованию 23 февраля в детском саду "Родничок" состоялась выставка совместного творчества взрослых и детей "Мой папа- защитник!". На выставке представлены рисунки и поделки, выполненные в различных техниках. Все работы сделаны с любовью и выдумкой. Спасибо всем, кто нашел время и принял участие в выставке. 

    

Просмотров: 212 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества, по традиции, в детском саду "Родничок" прошли спортивно-музыкальные развлечения в старших и подготовительных группах с участием пап и дедушек воспитанников. В этом году все внимание было уделено виновникам торжества - мужчинам. Папы разделились на две команды и зарабатывали деньги-баллы. А "бухгалтерами", которые вели подсчет баллов, были, конечно же, мамы. Папы соревновались между собой в таких конкурсах , как "Разбуди ребенка в садик", "Накорми ребенка", "Папа-автомобилист", "Развесели маму", "Перевези семью", "Скажи комплимент" и другие. Проигравших не было,так как победила дружба. Взрослые лишний раз окунулись в атмосферу детства и беззаботности; дети приготовили своим папам в подарок песни, танец и, конечно же, поделки, сделанные своими руками;   ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

18 февраля 2015 года в нашем детском саду прошло развлечение для старших групп  "Здравствуй, Масленица!". Дети узнали ,что этот праздник на Руси длился целую неделю: ярмарки, уличные игры, выступления ряженых,пляски, песни. Главное угощение праздника — это блины, древний  символ возврата к людям солнца и тепла. Каждый день Масленицы имел свое название и свои забавы. Последний день масленичной недели - это Прощеное воскресенье. Люди ходили друг к другу мириться и просили прощения, если обидели раньше. Так заканчивалась Масленица.
  Ребята на празднике играли, соревновались, водили хоровод, исполнили песню. После окончания развлечения дети прошли в свои группы, где их ждали ароматный чай и вкусные хрустящие блинчики, испеченные мамами специально к этому дню. 

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

30 января 2015 года в детском саду "Родничок" состоялся семинар ДОУ по теме: "Игра - ведущий вид деятельности дошкольников".

 Педагоги прослушали сообщение из опыта работы воспитателя Щеткиной М.С. по теме "Игровые упражнения по развитию памяти детей старшего дошкольного возраста". Воспитатели Пролубникова Н.А. и Костенко Е.И. провели консультации для  своих коллег по темам "Развитие координации движений детей посредством игровых действий" и "Как через игру знакомить детей дошкольного возраста с социальными нормами и правилами поведения". Также на семинаре педагоги представляли свои работы на конкурс "Развивающая игра". Одним из условий  являлось изготовлен ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 »