Ежегодно  в нашем детском саду проходит осенний конкурс - выставка совместного творчества детей и взрослых. В течение трех недель октября родители вместе с детьми готовили поделки в детский сад. И наконец, 18 октября  2016 года в холле 2 этажа детского сада "Родничок" была открыта выставка - конкурс "Осенняя фантазия".

В конкурсе принимали участие  воспитанник ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Bodryakova | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Для детей праздники - это настоящее море веселья и счастья. И хоть осень и называют унылой порой, но кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Именно поэтому праздник Осени в детском саду - один из наиболее любимых и долгожданных у нашей детворы. И вот, в середине октября в музыкальный зал на ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Bodryakova | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

В начале сентября 2016 года ребята 1 подготовительной группы получили приглашение на участие в конкурсе по профилактике дорожного травматизма "Зеленый огонек" среди детских садов города.

Началась усиленная подготовка, в которой принимали активное участие и родители, и дети, и педагоги детского сада. В группе проводились беседы по правилам дорожного движения, сюжетно - ролевые  и дидактические игры, изучались дорожные знаки. Наконец, были выбраны 6 самых "знающих" юных инспекторов дорожного движения: Исупова Маша, Грудева Даша, Зверева Арина, Тараканов Саша, Петрачков Игорь и Заболоцкий Никита. Дети придумали название для своей команды "Дорожные звездочки", к названию подобрали костюмы, эмбле ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Bodryakova | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем всех сотрудников с Днем дошкольного работника!  Желаем терпения, радости,профессионального роста!

Просмотров: 209 | Добавил: Bodryakova | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Внимание!!! Всем! Всем! Всем!

Мальчишки и девчонки!

А также их родители!

Спешите принять участие в Конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Bodryakova | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

В начале сентября 2016 года в детском саду "Родничок"  был организован смотр - конкурс среди воспитателей "Готовность групп к новому учебному году". Конкурс проводился на основании годового плана в целях реализации задачи по совершенствованию создания благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми в ДОУ. В течение месяца педагоги приводили в порядок документацию группы, дополняли материалами и пособиями центры развития, оформляли новые уголки в группе. Критерии  оценки состояли в следующем:
внешний вид группы;
наличие игрового материала с учетом возраста детей;
санитарно – гигиенические условия в группе;
обеспечение охраны жизни и здоровья детей;
организация физического развития и оздоровительной работы;
документация воспитателя;
наличие и состо ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Bodryakova | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Уже стало традицией детского сада "Родничок" в начале сентября проводить конкурс - фотовыставку летнего отдыха воспитанников ДОУ. Родители и дети приносят в детский сад самые интересные фотографии летних каникул. Затем каждый воспитатель оформляет фотовыставку в соответствиями с критериями конкурса. Ограничений в форме и выборе материалов нет. Педагоги стараются проявить всю свою фантазию и мастерство при оформлении выставки. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – воспитатель 2 младшей Б группы Московкина А.И., воспитатель 2 младшей  А группы Чвилева Н.А., воспитатель 2 подготовительной группы Сорокина А ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Bodryakova | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября 2016 года  воспитанники старших и подготовительных групп собрались в уютном музыкальном зале для встречи праздника "День знаний". К ребятам на праздник на воздушных шариках прилетела Веселая Ириска.

Наши дети решили рассказать Ириске, для чего они здесь собрались, и какой сегодня праздник. Для этого они исполнили задорный танец и прочитали стихи про детский сад.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Bodryakova | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем всех сотрудников, воспитанников и родителей

с Днем знаний!

Желаем здоровья, терпения и радости!

Просмотров: 232 | Добавил: Bodryakova | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

30 августа 2016 года в ЦКИ "Спутник" состоялась ежегодная августовская конференция, которая подводит итоги предыдущего учебного года и намечает задачи будущего. В первой части конференции с подведением итогов уходящего учебного года выступили педагоги общего и дополнительного образования. Начальник Управления образования Кушекова О.Н. вручила грамоты Главы ГО ЗАТО г.Фокино самым достойным педагогам. Среди них оказалась и воспитатель нашего детского сада Московкина А.И. Воспитанники МБДОУ № 2 "Светлячок" поздравили всех собравшихся с наступлением нового учебного года и подарили задорный танец "Матрешки".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Bodryakova | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 34 35 »